Мой муж не общается с моим сыном от первого брака.Есть общий ребенок.И у него есть ребенок от первого брака, которого он привез к нам жить - вопрос №3540858

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Ваш сын может ассоциироваться у мужа с другим человеком с которым вы развелись. И сам сын в зависимости от возраста может принимать вашего мужа или нет. Вы развелись, но это не  значит что у сына теперь другой отец.
Добрых вам отношений!
Ольга, здравствуйте. Есть причины его не общения, которые можно понять, если сделать в целом анализ Ваших отношений. Вам в любом случае, надо сохранять спокойствие, где Вы не  будете при своем сыне вести негативные разговоры. Подумайте, чем общим можно занять семью, чтобы всех хоть частично объединило. Я понимаю, чего Вам хочется, но есть реалии, которые Вам не приятны, но здесь Вам надо изменить отношение к ситуации и постепенно объединять семью. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ольга.

Здесь нужно больше информации о том, как строились отношения, что было между ними, как он к нему относится. Как Вы относитесь к его ребенку. Все эти факторы зависят сильно и влияют на отношения. Чужого ребенка полюбить как своего сложно и потому выстраивание отношений требует больших усилий, особенно со стороны мамы, которой нужно создать атмосферу доверия и быть мостиком между ними.

Всех Вам благ!
Здравствуйте, Ольга!
Как выдумаете, почему он не общается? Так было с самого начала или что-то произошло? Какой именно помощи вы ожидаете от психологов?
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Шендерова Елена