Уважаемые эксперты, помогите расшифровать данные описания? Протокол исследования: На маммограммах с обоих сторон в двух проекциях - кожа и подкожная клетчатка не изменены, соки симметричны, без - вопрос №3542536

признаков втяжения. Тип плотности (2). Паренхима неоднородна уплотнена, за счёт крупнопетлистой деформации стромы и единичных очаговоподобных теней без чётких контуров. В ПМЖ на границе нижних квадрантов, дорзально, негомогенное образование до 15 мм с нечётким контуром. Заключение: R — признаки остаточных явлений фиброзно-кистозной мастопатии смешанного типа. Образование ПМЖ. Bi-RADS-4b.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
По шкале Bi-RADS-4b есть подозрения на злокачественный процесс.
В этом случае необходима биопсия образования молочной железы (справа).
При получении сомнительных или доброкачественных результатов биопсии решение о кратности наблюдения принимают индивидуально.