Здравствуйте, у меня тойота рав 4 2019 года выпуска коробка Механическая. Когда стоишь в пробке , первая передача не хочет включаться кагбудто во что-то упёрлась. Включается после второго отжима - вопрос №3545339

педали сцепления. Посторонних звуков нет. Происходит это редко. В чем причина?

Ответы

Скорее всего износ диска сцепления, но не спешите его менять, он еще походит.
Можно для начала проверить и отрегулировать привод сцепления, проверить масло в коробке…
Причина в КПП (синхронизатор включения передач). Ничего делать не нужно, это проходит по мере того как прирабатываются детали КПП — авто новое.