Как можно быстро повысить давление? - вопрос №3548178

Мне 23 года, из которых два последних года имею проблемы с давлением, обычно это 95/60, рост 155, все 48 кг. При этом чувствую себя ужасно: постоянная усталость, головная боль, сложно сконцентрироваться. Поскольку работаю преподавателем, то это для меня настоящая трагедия. Очень злюсь на себя, потому что иногда очень сложно сформулировать мысль, появилась какая-то забывчивость, много «туплю». Ходила к терапевту, сдала все анализы. Врач сказал, что результаты хорошие и с возрастом все пройдет. Но сил терпеть уже просто нет. С мужем планируем ребенка в ближайшие два года, но я просто боюсь представить, что может быть с давлением во время беременности.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Повысить давление — не вариант.
Нужно разобраться с причинами вашего самочувствия, а оно не обязательно связано с давлением.
Вы не обозначили в вопросе, какие именно анализы сдавали.
Поэтому порекомендую сдать железо, ферритин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св), витамин Д.
По результатам обратиться к терапевту или эндокринологу.
Пока что попробуйте принимать утром женьшень.
Благоприятно будет действовать на тонус сосудов легкая гимнастика, бассейн.