Здравствуйте. Хочу попросить у вас совета. Постараюсь как можно короче рассказать свою историю, хотя это очень трудно. Мне 29 лет, примерно полгода назад я жила с молодым человеком, мы вместе были - вопрос №3550096

почти 10 лет. Он официально не работал, ничего для меня хорошего не сделал за вме эти годы. Тянули всю жизнь только я и его мама. В один день я познакомилась совершенно случайно с человеком. Мы разговаривали, нам стало интересно друг с другом. Обменялись телефонами, начали иногда созваниваться. Спустя пару недель он предложил мне встретиться. Он жил в другой области, но это его не смущало. Я ему рассказала что я в отношениях и какая у меня жизнь. Он приехал, я в тот день сильно поругалась со своим человеком, и я ушла сказав что поехала к своим родителям. Я встретилась с тем человеком, и мы необычайно друг другу понравились, вме было так легко, мы были свободны при разговоре, мне этого очень не хватало и ему тоже. Но мы провели всего пару тройку часов вместе, о чем я жалею. Он уехал, домой вечером мне написал что сожалеет что у меня все так плохо в жизни, и он хочет что бы у меня все наладилось.Я поблагодарила его за проведенное время, и он предложил встретиться ещё раз, но на этот раз как свидание. Я согласилась, но только с тем условием что он подождет, пока я разберусь со своими отношениями. Так как это просто нечестно как по отношению к нему так и к тому, с кем я жила. Он согласился. В общем суть да дело. В итоге я ушла от того человека, мы встретились снова со вторым. И я понимаю что это тот человек, которого я хотела всю свою жизнь. Мы долго гуляли, он отвез меня домой, мы поцеловались, и я поняла что вот оно счастье. Потом он предложил приехать к нему в гости. Он живёт один, своя квартира, машина, хорошо зарабатывает. Я согласилась. Договорились что приеду погостить к нему на неделю, причём это было его предложение приехать на такой срок. Я приехала, и это было лучшее время в моей жизни, я была счастлива так как никогда, я за 9 лет предыдущих отношений ни разу не получила столько эмоций. В один вечер, когда неделя подходила к концу, я сказал, что мне так хорошо, не хотелось бы чтобы это заканчивалось. На что он мне сказал тогда оставайся, я переспросила "Ты серьезно сейчас?", он сказал что да, давай жить вместе. И я осталась, мы съездили к моим родителям, они познакомились друг другу все понравились, я познакомилась с его родителями, я им тоже очень понравилась, меня приняли как родную. Моему счастью не было предела, я не верила что такое возможно. Два месяца я жила в такой эйфории. Цветы, романтика, куча эмоций. Я на тот момент не работала, начала искать работу на новом месте, ничего не получалось, он поговорил с родителями, и мне помогли найти работу. И вот я начала чувствовать, что что то меняется, чувства начали остывать. Не было больше романтики, не было подарков. Все стихло, только раз в неделю когда мы оба выпьем начались откровенные разговоры, в которых он мне признался, что у него нет ко мне чувств, что я ему как друг, и он хочет помочь мне. Он никогда никого не любил, последние 7 лет он живёт один и ему комфортно так. Моё сердце, мой мозг все разбилось в щепки. Я с того момента как переехала окончательно, все делаю по дому, стираю, готовлю, убираюсь, ему это все очень нравится. Но в итоге я живу с человеком, который со мной из жалости, он сказал что никогда не полюбит никого, и никогда не женится, и не будет иметь детей. Я стала чаще плакать, зачем было так жёстко обманывать, и я не знаю как теперь себя вести. Я только устроилась на работу, получаю слишком мало чтобы начать жить отдельно, увольняться я не хочу и он не позволяет. Он предложил жить дальше как друзья, да иногда мы можем спать друг с другом, он сказал что хочет чтобы я развивалась, строила карьеру, он меня во всем поддержит и не бросит. А я то любви хотела, и как мне быть если я влюбилась в человека. И теперь не могу его целовать прикасаться как к парню своему, для меня это дико. И я понимаю, что если я уйду я снова окажусь в болоте, и не смогу выбраться. Возможно ли такое, что я выдержу какое то время и у него ко мне появятся чувства? Я готова жить с ним всю жизнь, даже пусть без детей. Он настоящий мужчина, красивый, умный, начитанный, у него на все есть собственное мнение, он сильный морально человек, а я слишком мягкая видимо для него. Дайте совет пожалуйста, как мне быть?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ирина.
Дружба — лучший фундамент для крепкой семьи, чем страсть и похоть. которые вспыхивают и через время исчезают. Это нормально. Живите спокойно. Надо постараться принять ситуацию какая она есть — что завтра будет неизвестно. Пока дружите а там время свяжет.
Счастья Вам и любви вечной!
Доброе утро, Ирина! Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день! Очевидно, что вы поспешили с совместным проживанием. Надо было получше узнать человека. Насколько для вас удобно жить прислугой в его доме?
Здравствуйте, Ирина.
    Давайте начнем с того, что в прошлых отношениях Вы исполняли, скорее, роль «мамы», которая заботится о своем «нерадивом ребенке». Т.е. Вы, как бы, «перехватили эстафету» у его мамы, взяли на себя ее роль. Почему Вы поступили именно так, а не стали строить гармоничные партнерские отношения — разговор отдельный, требующий анализа Вашего детства, детско-родительских отношений, родительского сценария.
    Далее, Вы настолько вжились в эту роль, что, скорее всего, стали снова исполнять ее в отношениях с новым мужчиной (роль «мамы»). А он то искал женщину! Понимаете? Не тянет его к «маме». Повторюсь: как женщина — Вы его привлекаете (иначе бы он не предложил Вам жить вместе). А вот тот образ, та модель, что Вы исполняете в отношениях — его отталкивает. И решение в этой ситуации, в принципе, простое — изменить собственную поведенческую модель. Для этого Вам необходимо работать над собой. Изменить отношение к себе (безусловное принятие, культивирование любви к себе. Все это достигается при помощи личностного роста), проработать  личностные проблемы, мешающие построению гармоничных отношений, проработать со специалистом установки, сценарии, овладеть необходимыми знаниями и навыками. И если эта работа будет проделана правильно, ничто не помешает Вам построить гармоничный брак именно с этим мужчиной.
Здравствуйте, Ирина!
«как мне быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.