Москва

Вопрос: Облагается ли НДС вознаграждение 5%, если организация пользуется льготой в рамках пп. 26 п. 2 ст. 149НК РФ? - вопрос №3553311

Организация (на ОСНО) освобождена от уплаты НДС в рамках пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ, заключает договор с ООО (на УСНО), на создание Авторизованного учебного центра, который организует учебный процесс по изучению Продукции Организации «Программный продукт» и за это ООО перечисляет Организации вознаграждение 5% от стоимости обучения каждого Слушателя за Сертификаты, передаваемые Организацией Авторизованному учебному центру. Вопрос: Облагается ли данное вознаграждение НДС?

Ответы

ООО на УСНО выставляет вам счет на выполненные услуги без НДС. и Вы их оплачиваете как я поняла). Но они то без НДС. и сумма агентского просто попадает в ваши расходы. Т.е. фактически они поставщик без НДС.