Какие анализы при проблемах с простатой сдать? - вопрос №3556038

Здравствуйте. Всю жизнь после эякуляции были неприятные ощущения в простате и тянущая боль в члене. Боли проходили часов через 8-10. Я долгое время думал, что так и должно быть, но как оказалось нет. Обратился к урологу и сдал спермограмму. Все показатели в норме, кроме кол-ва лейкоцитов: 3*10^6/л. Когда врач пальцами проверял простату — я испытал довольно сильную боль. Тогда врач предложил сдать эякулят на «Посев на флору и АЧ» (энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательные бактерии, стрептококки, энтерококки, стафилококки, коринебактерии, дрожжеподобные грибы.) и ещё сдать Андрофлор. Но в обоих случаях ничего не выявлено. То есть у меня точно не грибок и не бактерии. Начал читать, что простатит может вызывать ещё вирусы. Один из них гонорея. Помимо всего у меня есть ещё такие симптомы: 1. Время от времени сильно увеличиваются придатки левого яичка — врач предположил, что это варикоцеле 2. На головке члена есть несколько (штук 15) очень маленьких белых прыщиков — врач сказал, что это сальные железы У меня нет никаких выделений, но как я понял, при особых формах гонореи их может и не быть.Я собираюсь пойти сдать эякулят на гонорею. Подскажите, на какие вирусы ещё нужно сдать анализы, чтобы узнать причину недуга?

Ответы

Добрый день Максим. Кровь на вирусы Герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-барра. Обязательно lgG и IgM. Сделать обязательно ТРУЗИ простаты, УЗИ мошонки и мочевого пузыря. С уважением Евгений Николаевич!