Здравствуйте!Возраст 42 года, цикл нерегулярный,но с 40 лет стал 28-30 дней, с января до сентября была на КОК.Вчера допустили ППА - есть ли шанс не забеременеть и когда лучше сдать кровь на ХГЧ? - вопрос №3558769

Все осложняется, тем, что произошло на 11 д.ц.(ПМ 04.12.) при последних 4 циклах без КОК 30-30-30-25 дней(раньше была всю жизнь на КОК из за СПКЯ и нерегулярных КД).Будет ли толк от эскапел, если у меня ИМТ чуть выше 30 и уже 12 д.ц.?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы уже не принимаете кок. Хоть небольшая, но вероятность беременности есть, при прерванном половом акте. Анализ крови на хгч можно сдавать уже через 10 -14 дней после па.

эффект от экстренной контрацепции тем выше, чем раньше была принята таблетка эк. Рекомендуется приём в течении 72 часов от па, и не зависит от дня цикла. Эффект, к сожалению невозможно предугадать.об эффекте будут говорить начавшиеся раньше срока  менструации. Если не прошло 24 часов, можно попробовать приём эк, под наблюдением очным гинеколога .

будьте здоровы)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
После отмены КОК наступает ребаунд-эффект, когда все циклы овуляторные, поэтому вероятность забеременеть в этом случае довольно высока.
В мужской смазке есть определенное количество сперматозоидов, поэтому ППА не является надежным методом предохранения от нежелательной беременности.
Сдайте кровь на ХГЧ на 6-й день предполагаемой задержки (но более точным результат будет на 11–12 сутки).
Эскапел можете принять, тк после ПА прошло меньше 72ч.
Эффективность зависит от дня приема препарата с момента ПА: чем больше времени прошло между половым актом и приемом препарата, тем ниже его эффективность (95% в течение первых 24 ч, 85% — от 24 до 48 ч и 58% — от 48 до 72 ч).