Здравствуйте. Недели три назад у меня появился сухой кашель, который через неделю перешёл во владный кашель с зеленоватой мокротой. Врач отправила на анализы и рентген легких, а также прописала - вопрос №3563130

антибиотики. На четвёртый день принятия антибиотиков, кашель не прекратился, но мокрота стала светло-желтой и прозрачной, а также появилась заложенность носа. С чем это может быть связано? Повторный приём к врачу завтра, результаты анализов тоже будут завтра, я боюсь, что может быть что-то серьёзное😭😭
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы выздоравливаете.
Желто-зеленая мокрота — признак размножения бактерий. Антибиотик работает, поэтому отделяемое становится более прозрачным. А заложенность еще будет. Скорее всего вам назначат что-то из отхаркивающих, разжижающих мокроту препаратов.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Любовь