Каков шанс забеременеть в 1й день после окончания менструации? - вопрос №356503

Здравствуйте, подскажите пожалуйста… в общем менструация у меня не регулярная, вот 18 мая этого года была, потом не было 3 месяца, а 2 сентября по 7 сентября снова появилась. Так вот, на следующий день после окончания месячных был секс, с семяизвержением во внутрь… Какова вероятность так забеременетьИ через сколько дней я должна сделать тест?

Ответы

Здравствуйте!

В первый день после месячных забеременеть невозможно. Матка только очистилась от погибшей яйцеклетки и лишних клеточек эндометрия. А чтоб беременность наступила, надо чтоб созрела яйцеклетка в фолликуле и произошла овуляция. На это нужно время.

А вот то, что у Вас нерегулярный цикл, это без внимания оставлять нельзя. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога.