Как понять, на что именно я так обиделась, и что с этим делать? - вопрос №3565045

Здравствуйте. Я буду выступать на корпоративе совсем одна. Я очень боюсь. А ещё люто обижаюсь и злюсь на коллег, для которых я и придумывала номер и им ничего не нравилось, а теперь выясняется, что им это вообще не нужно. Мне тошно на них смотреть, но работать с ними мне придётся ещё долго. Но я не понимаю, почему меня так задела ерундовая ситуация?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина!
Если вы хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Марина.
А вам самой это выступление зачем? Получается, вы захотели выступить, захотели (вы), чтобы коллеги участвовали. А им это и не нужно. Что же тут обидного? Люди имеют право не хотеть выступать, не так ли? Им может быть это не интересно и не нужно. Коллеги тут вообще ни при чем. Все дело в вас. Для чего вся эта ситуация с выступлением нужна была вам? Что мешало вам сначала выяснить у коллег, хотят они это илинет, а потом уж организовывать?
Здравствуйте, Марина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день! Не совсем понятно, если коллегам не нравится ваш номер, то зачем вы выступаете? Вы же можете для своего выступления выбрать другое время и место.