Добрый день! Я замужем как 2 года. Муж араб, родители очень традиционные мусульмане. До замужества были вместе два года. Родители его узнали обо мне практически сразу. Мама отнеслась с пониманием, и - вопрос №3566342

сейчас относится ко мне хорошо. А отец мужа был против меня, так как я хоть и мусульманка, но не религиозная, да ещё и русская. Был против нашей свадьбы. Поэтому мы сделали церемонию втайне от его семьи. Через месяц они узнали. Папа его не хотел нас видеть. Когда мы заходили к ним домой, он сразу начинал одеваться и собираться уходить из дома. Но муж и я не сдавались, всё равно ходили к нему. Через полгода примерно, он оттаял. Мы начали уже проводить время со всей его семьей. После же переодически я всё время ощущаю его отношение ко мне. Вроде какое время норм всё, а потом он что нибудь выкидывает или говорит и я сразу вспоминаю что он против меня. Порой даже кажется что делает специально неприятное мне, даже окружающие замечают это. Но последнее что он сделал, как отрубило всё желание пытаться наладить отношения с ним. Вообщем я забеременела. Муж позвонил отцу по фейстайму рассказать новость.Отец сказал что это меня не касается, что ты( муж) делаешь всё по своему как хочешь не поговоря со мной. Вообщем не то что не поздравил, а даже взбесился на эту новость. И после этого я больше могу заставить себя с ним общаться. Ещё чтобы вы больше прочувствовали меня, хочу вам рассказать как мы живем. Мы живем в Италии, моя семья в России, его семья иногда здесь, иногда в сауд аравии. Поэтому мы часто проводим время с ними. По 4-5 дней, а то и неделя бывает. Но живем в разных городах. Они говорят на арабском, я араб не знаю, учу конечно, но чтобы прям понимать их разговоры не могу. И получается что когда мы с ними, я просто как в сторонке, ничего не понимаю. В первый день я ещё норм, во второй тоже ещё терплю, на 3-4 день меня одолевает такая грусть и одиночество. Постоянно чувствую себя чужой. Хотя мой муж и остальные члены его семьи очень чуткие ко мне. Стараются иногда на англ говорить, но всё равно 90% разговоров на араб. Ещё была ситуация, моя Мама прилетала ко мне в гости. Познакомилась с отцом мужа. И когда начали прощаться моя мама сказала спасибо вам, теперь я вижу моя дочь в хорошей семье, я больше не буду о ней переживать. И даже всплакнула. Отец мужа сказал вы что не переживайте, она же мне как дочь, а это её дом. Я была так счастлива. Я думала ну всё, теперь будем жить дружно. И через 4 месяца вот такая ситуация с беременностью. Из за этого поругались с мужем, он говорит что я должна общаться с ним и ездить когда он здесь к нему в гости. Что это его папа, и должна при любых обстоятельствах его любить и уважать. Что касается меня, мне и так нелегко живётся когда его семья с нами, я чувствую себя белой вороной. А тут ещё отец выдал такое, ладно не любит меня, а причём тут его внук или внучка. Что они ему сделали. Я правда не хочу чтобы мой ребёнок почувствовал себя чужим в этой семье как я себя иногда так чувствую. И хочу отгородить себя и его от этих переживаний. Потому что сил моих больше нет, да и желания тоже. Говорю мужу ты общайся. Езди к нему. Но меня не трогай. Я не хочу снова очаровываться им, а потом снова чтобы он разбил мне сердце. Не знаю где взять силы перебороть себя, переступить… или же не надо идти против себя? А если не надо то как донести до мужа это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Я понимаю, что отец мужа уже готов принять вас, но многих отталкивает ваше не знание языка, поэтому рекомендую начать интенсивно его учить, даже если муж не считает это нужным.
Во всем мире почитается уважение. И если вы отказываетесь ехать в гости, то это рассматривается как неуважение, но сейчас незнание языка мешает вам чувствовать себя комфортно с ними. А дома наверное общаетесь на английском языке, поэтому не учите его дома постоянно.
Поэтому рекомендую учить и чаще общаться на языке его родителей!
Добра и счастья вам!