Привет. Меня зовут Макс. Я студент престижного института. Поступил в этом году. Настало время сессии..Я боюсь,что не сдам экзамены. Почему-то вместо - вопрос №3575493

того, чтобы собраться и сделать все на90-100%, Я полностью сдался. Пропало желание и влечение, которое было в начале учебного года. Я поругался с кем только возможно. Советы и поддержку друзей потерял. Поругался с родителями, которые перестали в меня верить ещё раньше, чем я поступил. Возможно, я просто признал свою трусость, а может, дело гораздо глубже. Как мне вернуть свой настрой, и сделать все те шаги, о которых я так мечтаю.

Ответы

Здравствуйте, Максим!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
28.12.19
Сейчас на сайте
Уважаемый Макс!
Ругаться точно не за чем.
Сейчас спокойно подготовьтесь к экзаменам как сможете.
Хотя бы на тройке вытяните. А со следующего семестра возьмите себя в руки и начните заниматься.
Все будет нормально!
Удачи!
28.12.19
Здравствуйте, Макс!
Вам действительно необходимо разобраться в себе и вернуть прежний настрой, впереди целая ЖИЗНЬ!!! И качество вашей жизни целиком зависит от вас. Удачи вам, Макс!!!
28.12.19
Здравствуйте, Макс! Вам необходимо поднять самооценку, перестать обращать внимание на мнение других людей, четко определиться со своими целями и опереться на собственный ресурс. Все у Вас получится, так как Вы уже наметили шаги для реализации мечты. Работа с психологом поможет Вам.
28.12.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store