27-12-2019 мы познакомились на работе за границей. у нас сразу возникла общая симпатия, мы очень похожи. я поняла, сто это мой человек.когда стало ясно, что нас тянет друг к другу, он мне сразу - вопрос №3576261

признался что у него есть девушка дома. но прекращать общение мы не смогли, хоть и пытались. продержались неделю. он стал моим первым. я ему во всем призналась и хотела максимально уберечь свои чувства, понимала, что мы не будем вместе. но, конечно же, ничего не вышло. я влюбилась, он говорит, что тоже. когда я с ним, не могу себе контролировать, меня переполняют чувства. сейчас мы вернулись каждый к себе домой. он говорит, что хочет быть со мной и никуда меня не отпустит. со своей девушкой он уже много лет вместе, у них общее жилье, родственники уже вместе празднуют все праздники и вообще ждут свадьбу. он говорит что очень переживает по этому поводу и не может сейчас этого сделать, так как испортит Новый Год всем, к тому же, он переживает за ее чувства, но обязательно это сделает. мы созваниваемся и переписываемся каждый день, он старается уделить мне максимум внимания, говорит что видит свое будущее только со мной.меня же эта ситуация морально убивает: с одной стороны я понимаю, что никто не планировал влюбляться и если бы у него в отношениях все было так хорошо, он бы точно не посмотрел на меня, а с другой… разве на чужом несчастье счастье построишь? когда мы обсуждаем это, он говорит что много лет ему было просто и комфортно, он плыл по течению, хотя и не был этим довольный, понимал что надо что то менять… и не менял. и только встретив меня, понял что надо что то делать, получил то, ради чего захотел меняться. это только та часть, что он мне рассказал, к своему стыду, я боюсь что то расспрашивать, потому что для меня это все очень больно. я люблю этого человека и очень хочу быть с ним, но вся эта ситуация очень сильно сказывается на моем душевном и физическом состоянии, настроение меняется от эйфории до слез за секунды… я в растерянности, я запуталась с ужасом понимаю, что приму его даже если он с ней не расстанется, так как не быть с ним не могу что мне делать? я не могу побороть все эти чувства, боюсь, что на почве всего этого мне станет еще хуже, чем есть сейчас а если откажусь от него… даже мыслить себе запрещаю об этом говорят люди, которые приходят в нашу жизнь это либо судьба, либо опыт. как я могу отпустить свою судьбу? а если опыт -какую цену я за него заплачу?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
«я не могу побороть все эти чувства» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Вероника! Решать, что делать, — только Вам самой. Здесь не правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!