27-12-2019 мы познакомились на работе за границей. у нас сразу возникла общая симпатия, мы очень похожи. я поняла, сто это мой человек.когда стало ясно, что нас тянет друг к другу, он мне сразу - вопрос №3576261

признался что у него есть девушка дома. но прекращать общение мы не смогли, хоть и пытались. продержались неделю. он стал моим первым. я ему во всем призналась и хотела максимально уберечь свои чувства, понимала, что мы не будем вместе. но, конечно же, ничего не вышло. я влюбилась, он говорит, что тоже. когда я с ним, не могу себе контролировать, меня переполняют чувства. сейчас мы вернулись каждый к себе домой. он говорит, что хочет быть со мной и никуда меня не отпустит. со своей девушкой он уже много лет вместе, у них общее жилье, родственники уже вместе празднуют все праздники и вообще ждут свадьбу. он говорит что очень переживает по этому поводу и не может сейчас этого сделать, так как испортит Новый Год всем, к тому же, он переживает за ее чувства, но обязательно это сделает. мы созваниваемся и переписываемся каждый день, он старается уделить мне максимум внимания, говорит что видит свое будущее только со мной.меня же эта ситуация морально убивает: с одной стороны я понимаю, что никто не планировал влюбляться и если бы у него в отношениях все было так хорошо, он бы точно не посмотрел на меня, а с другой… разве на чужом несчастье счастье построишь? когда мы обсуждаем это, он говорит что много лет ему было просто и комфортно, он плыл по течению, хотя и не был этим довольный, понимал что надо что то менять… и не менял. и только встретив меня, понял что надо что то делать, получил то, ради чего захотел меняться. это только та часть, что он мне рассказал, к своему стыду, я боюсь что то расспрашивать, потому что для меня это все очень больно. я люблю этого человека и очень хочу быть с ним, но вся эта ситуация очень сильно сказывается на моем душевном и физическом состоянии, настроение меняется от эйфории до слез за секунды… я в растерянности, я запуталась с ужасом понимаю, что приму его даже если он с ней не расстанется, так как не быть с ним не могу что мне делать? я не могу побороть все эти чувства, боюсь, что на почве всего этого мне станет еще хуже, чем есть сейчас а если откажусь от него… даже мыслить себе запрещаю об этом говорят люди, которые приходят в нашу жизнь это либо судьба, либо опыт. как я могу отпустить свою судьбу? а если опыт -какую цену я за него заплачу?
28.12.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
«я не могу побороть все эти чувства» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
28.12.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
29.12.19
Добрый вечер, Вероника! Решать, что делать, — только Вам самой. Здесь не правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
29.12.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store