острый ринофарингит 9-10 недель беременности - вопрос №3578041

9-10 неделя беременности. 28.12.2019 начался кашель, горло красное, полоскала горло содой, к вечеру начался озноб, температура поднялась до 38. Уснула. было, что часа полтора не могла сбить температуру 38,1. ночью тоже была такая температура.Ночью могла быть очень высокая темпарату, сейчас слежу, чтобы не поднималась до 38. лечусь ингалляциями с физ. раствором и мирамистином, парацетомолом, лизабатом, пью лимон, мед, бруснику. двое суток 37,5-38,1.
делала узи, тонус матки, выписали дюфастан. сердебиение 145, размер ктр 33

Вопрос: как ускорить выздоровление и чем чревато для ребенка на таком сроке?
во вложении кровь.

И Моэгл ли делать УФ кварцевание носа и горла при 1 триместре?

Дополнение автора от 30.12.19 19:15:17

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лили )
ничего нового я, вам не напишу, по поводу ускоренного  выздоровления и возможного вреда для плода  ) мы это обсуждали с вами в личной переписке .

по поводу уф кварцевания -при местном воздействии. Вы лучи не воздействуют на плод и течение беременности, поэтому не противопоказан при беременности. (Исключить другие противопоказания)
температура первые три дня болезни всегда повышается и может держаться, это не страшно .

если есть кашель, тонус он может вызвать, тем более сухой, напрягаются все мышцы. Поэтому важен постельный режим, кашлять лучше, лёжа, чтобы уменьшить давление на тазовое дно и матку.

анализ крови плохого качества фото -перезагрузите .

Выздоравливайте ) и не переживайте так

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ к дополнению вопроса автора .
все показатели крови у вас в норме, даже нет признаков восспалительных процессов .

все в норме .

Степень заболевания легкая у вас, так как даже имеющиеся признаки воспаления ограничены местными симптомами .