Семейные отношения - вопрос №357904

Здраствуйте. С мужем живём 12 лет, у нас 2-е детей. Но вот уже как 4 месяца мы не можем найти общий язык. Постоянно ругаемся. Он приходит с работы очень уставший, молчит не хочет разговаривать, а меня это угнетает. Не знаю что делать. Хотели уже на развод подать, но потом решили что всё сможем преодолеть. Пару дней было всё нормально а потом опять. Молчание, недовольство мной. Подскажите может лучше нам развестись и не мучить друг друга?

Ответы

Здравствуйте Мария.

Вы сейчас переживаете кризис отношений. Он (кризис) помогает (если пережить его конструктивно) пересмотреть ценности и построить гармоничные отношения исходя из возрастных и психологических изменений партнеров.

Вы пишите, это началось месяца 4 назад. Расскажите, что произошло перед этим? Ваш рассказ поможет понять, как именно нужно действовать.

Еще момент: его молчание вовсе не означает, что он «недоволен Вами». Это только Ваше видение ситуации, основанное на каком-то личном опыте. Его (опыт) тоже стоит рассмотреть. Обращайтесь за личной консультацией.

Мария, здравствуйте! Вас угнетает то, что муж приходит домой уставший или то, что он не хочет разговаривать? Может быть, просто  принять это?

Мария, ВЫ работаете? Сколько лет Вашим деткам?

Развестись, проще простого. Ломать — не строить. Неужели Вы после 12-ти лет совместной жизни можете вот так вот взять и сломать? Мне кажется, гораздо целесообразнее начинатьновые отношения с Вашим мужем. Прошло 12 лет. стало быть и отношения должны поменяться для того, чтобы окрепнуть. представьте, что Ваша совместная жизнь — это 12-ти летний подросток. Что он чувствует? что он делает?

Остальное — на консультации.

С ув., Екатерина.

Мария! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!