Здравствуйте муж часто в командировках, я ревнивая, хоть и знаю что он не гуляет от меня, но я ревную даже если на него кто-то не так посмотрит.мне спокойно когда даже поздно он пришёл домой но лёг - вопрос №3583971

испит рядом, а не когда он ночует в командировке и даже звонит по камере и я знаю что он дома сидит, всё равно хочу чтоб он был рядом, у нас ипотека. Ремонт идёт. Мы живём пока у мамы, работает только муж я с детьми сын три года и дочь год и четыре месяца, я понимаю что нужны деньги, но мне хочется внимания, чтоб уделял с детьми внимание, я всегда одна с ними, он не переживает так сильно как я за детей, когда в командировке чаще я спрашиваю как что он делает и так далее а он особо не интересуется что делаю я, он знает что дома с детьми и спокоен, секс у нас не частый, даже когда дома, устаёт но конечно люди все устают, но я настолько ревнивая, хоть уже ему особо ничего не говорю и молчу когда он в командировке, мне очень плохо на душе постоянно на нервах. Раньше я ему устраивала сцены сейчас молчу потому что вижу что только терплю нервы себе и ему а ничего не меняется
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина!
Ревновать значит подсознательно считать, что есть кто-то лучше вас. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и поработать с психологом на сайте в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Ирина!
С чем связана Ваша ревность, Вы чувствуете, что чем то не устраиваете мужа? Необходимо проанализировать Ваши отношения, выявить возможные ошибки и скорректировать Ваше поведение во взаимоотношениях, что поможет выстроить более гармоничные отношения в семье.
Уважаемая Ирина!
Ревность очень деструктивное чувство.
Избавиться от ревности и заметно ее снизить можно сеансом психокатализа по видео или аудиосвязи.
Методом владею профессионально.
Добрый вечер, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!