молодым человеком уже 6 лет вместе. Был тяжелый для нас период (тогда происходило тоже самое что и сейчас если это важно) и он решил разорвать отношения. Год не были вместе. Потом вернулся, клялся в - вопрос №3584505

любви, просил прощения. Сошлись. Сейчас уже год прошел с тех пор. Он сделал предложение, но отношения начали портиться и я тому причина… Я вообще не осознавала этого до прошлой недели! Я его винила во всем, пилила что он холодно ко мне относится, мы стали очень часто ссориться, он злится на меня страшно, начал грубить и оскорблять. Я на днях решила почитать наши переписки годовалой давности. Какая же я дура! Он старался уделять мне больше внимания, писал и звонил при любом удобном случае, ласково разговаривал, а я психовала как ребенок, обижалась, оскорбляла его, грозилась уйти, даже кольцо несколько раз снимала! Проще говоря издевалась как могла. Не знаю зачем… может злилась, может просто дура. А он все это терпел, пытался сгладить! Все это будто не я делала! Я даже не помнила как относилась к нему до этого момента! Мне безумно стыдно… как я хочу вернуть все обратно! Я так люблю его… я не вынесу расставания опять! Сейчас он очень холоден.… его не трогают мои слезы, он грубит и постоянно злится… По итогам последней ссоры он говорил так, будто расстаться хочет, но прямо это не сказал, он уверен что ничего в отношениях не поменяется и мы расстанемся. Но договорились попытаться наладить… он говорит, что наверное меня еще любит, но вернется ли его отношение ко мне он не знает. Прямо сейчас мне безумно хочется обнять и поцеловать его, услышать что он любит меня, но он как кусок айсберга… Я так хочу исправить все, но не представляю как это сделать! Руки опускаются, мне кажется что это уже не возможно… Очень хочу знать, бывало ли такое? Возвращается ли любовь, если ее так топтали...?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Софья, здравствуйте, Вы уже поняли многое, теперь надо еще понять, что слезы не трогают, а только отталкивают… Если хотите вернуть мужчину, в полном смысле этого слова, хоть неделю выдержите и не говорите «о смысле жизни, из серии ты меня любишь». Вместо слез, начните улыбаться, находите общие интересы, общайтесь на нейтрально интересные темы, в меру давайте друг другу личное пространство, если мужчина увидит, что Вы изменились, то будет с Вами. тем более он Вас любит, так как можно любить или не любить. Только своим поведением, Вы можете все исправить, и без спешки, так как надо время, чтобы все нормализовалось. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я так хочу исправить все, но не представляю как это сделать!» — выбрать специалиста, чтобы выявить истинные причины своего поведения, с целью коррекции. Возможно, причиной тому бессознательные страхи (и поведение — защитная реакция), возможно — «сценарное» поведение. Рекомендации можно дать только после выявления причины.
    «Возвращается ли любовь, если ее так топтали...?» — а была ли любовь? Больше похоже на невротические отношения. Тогда зачем «это» возвращать? Нужно думать о том, как строить новые, гармоничные отношения.
Здравствуйте, Софья!

«как я хочу вернуть все обратно!» — Для чего? Чтобы опять повторить тоже самое? Вы для себя поняли и разобрали причины и истоки повторения такой ситуации? Вопрос же не просто в том, чтобы вернуть и повторить, а вероятно в том, как построить другие по качеству отношения и не повторять подобных моментов.

«тогда происходило тоже самое» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.