Поликистоз - вопрос №358560

Мне 20 лет я девственница, так как мусульманка, лишусь девственности только когда выйду замуж, у меня с самой первой минструации были скачки, т.е. были раз в 3месяца. я обратилась к врачу, сдала анализи и прошла через УЗИ. мне поставили диагноз поликистоз. назначили таблетки Диане 35, вобэнзим и протесол. читала в инете отзывы, говорят что Диане 35 не рекомендуется, кажется немногоувеличилась грудь, но тошноты и т.п. нету. подскажите хорошие ли таблетки и на сколько вероятность в будущем забеременить, и как быстро смогу забеременить? заранее спасибо большое

1 ответ

Ответы

Aygun    Диане 35 -абсолютно оправданное назначение при поликистозных яичниках для регуляции цикла и уменьшения косметических проблем (состояние кожи, волос). Вероятность беременности в будущем будет зависеть от того, происходят ли овуляции в менструальном цикле, при их наличии вы сможете забеременеть и родить, при отсутствии овуляции — проводится их восстановление (стимуляция овуляции препаратами), а после этого планируется беременность. Также рекомендую проверить гормоны ТТГ, пролактин, сахар крови. При излишнем весе(если он есть) требуется его нормализация.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.