Здравствуйте! 27 декабря меня поцарапала наша кошка легонько, крови не было почти, буквально четверть миллиметра, я сразу промыла с мылом и залила перекисью. Кошка домашняя, иногда гуляет на улице - вопрос №3586679

рядом с домом. Рядом с районом нет ни полей, ни лесов. 10 дней уже прошло, кошка живая, здоровая, ест и пьёт хорошо, поведение нормальное. Какова вероятность того, что она больна бешенством? И могла ли она меня заразить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
вероятности нет. Кошка жива, при инфицировании вирусом бешенства они не живут .

и вирус не передаётся через царапины !
не забивайте себе голову!)