Здравствуйте. С моим мужем мы поженились случайно. Он приезжал ко мне только на ночь, днем трубку даже не брал. Ни с кем меня не знакомил и никуда не водил. Для уточнения: у меня сын от первого брака - вопрос №3590367

и своя квартира, а муж мой нынешний жил в маленькой квартире с родителями и спал на полу. Вобщем, когда я забеременела, его будто подменили, он сразу переехал ко мне, стал говорить, что любит, однако женится не спешил… Кое-как его заставила шантажом прям перед родами. Мы поженились. Он странно себя ведёт… Дома меня обнимает, целует, но… Каждый день пьёт пиво, по ночам часто пропадает, друзьям и родственникам рассказывает про меня всякие гадости несуществующие, мол я не готовлю и не убираюсь и за ребёнком не слежу, хотя это неправда. Ещё всем говорит, что мне нужны только деньги, что он содержит нас и платит мою ипотеку. Хотя он её ни разу не платил, плачу я сама. Ком. Услуги, интернет, моб. связь, он только продукты покупает и все. Хожу я в стареньком во всем либо купленном на Авито самом дешёвом, сапоги у меня с дыркой, нет денег на новые. Я в декрете, деньги мне на карту перечисляют родители, бывший муж.Я даже подавала на развод, но вечером накануне суда муж устроил истерику, мол я жить без вас не хочу. Сдалась и забрала заявление, а правильно ли я сделала?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Татьяна! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Решать, что и как делать, — только Вам самой.  В данном случае Вы решили сделать, как он хочет (и, скорее всего, далеко не впервые). Здесь нет правильных или неправильных вариантов — лишь приближающие или отдаляющие от поставленных Вами целей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Только вы можете решать, что для вас правильно, а что нет.
Здравствуйте, Татьяна.
Нет правильного или неправильного, любой выбор имеет право на существование.
А вот как вы делаете тот или иной выбор, или про неслучайные случайности, хорошая тема для индивидуальной работы.
Здравствуйте, Татьяна!

«мы поженились случайно» — Как это случайно, если вы сами пишите, что «заставила шантажом прям перед родами». Вероятно вот поэтому у вас и такие отношения, так как вы практически женили на себе мужчину, в результате чего вот такие отношения. А вы ожидали чего-то другого от такой женитьбы?

«правильно ли я сделала?» — Правильно для кого? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.