Здравствуйте. С моим мужем мы поженились случайно. Он приезжал ко мне только на ночь, днем трубку даже не брал. Ни с кем меня не знакомил и никуда не водил. Для уточнения: у меня сын от первого брака - вопрос №3590367

и своя квартира, а муж мой нынешний жил в маленькой квартире с родителями и спал на полу. Вобщем, когда я забеременела, его будто подменили, он сразу переехал ко мне, стал говорить, что любит, однако женится не спешил… Кое-как его заставила шантажом прям перед родами. Мы поженились. Он странно себя ведёт… Дома меня обнимает, целует, но… Каждый день пьёт пиво, по ночам часто пропадает, друзьям и родственникам рассказывает про меня всякие гадости несуществующие, мол я не готовлю и не убираюсь и за ребёнком не слежу, хотя это неправда. Ещё всем говорит, что мне нужны только деньги, что он содержит нас и платит мою ипотеку. Хотя он её ни разу не платил, плачу я сама. Ком. Услуги, интернет, моб. связь, он только продукты покупает и все. Хожу я в стареньком во всем либо купленном на Авито самом дешёвом, сапоги у меня с дыркой, нет денег на новые. Я в декрете, деньги мне на карту перечисляют родители, бывший муж.Я даже подавала на развод, но вечером накануне суда муж устроил истерику, мол я жить без вас не хочу. Сдалась и забрала заявление, а правильно ли я сделала?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Татьяна! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Решать, что и как делать, — только Вам самой.  В данном случае Вы решили сделать, как он хочет (и, скорее всего, далеко не впервые). Здесь нет правильных или неправильных вариантов — лишь приближающие или отдаляющие от поставленных Вами целей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Только вы можете решать, что для вас правильно, а что нет.
09.01.20
Здравствуйте, Татьяна.
Нет правильного или неправильного, любой выбор имеет право на существование.
А вот как вы делаете тот или иной выбор, или про неслучайные случайности, хорошая тема для индивидуальной работы.
09.01.20
Здравствуйте, Татьяна!

«мы поженились случайно» — Как это случайно, если вы сами пишите, что «заставила шантажом прям перед родами». Вероятно вот поэтому у вас и такие отношения, так как вы практически женили на себе мужчину, в результате чего вот такие отношения. А вы ожидали чего-то другого от такой женитьбы? 

«правильно ли я сделала?» — Правильно для кого? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
09.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store