Здравствуйте! Результаты плацентоцентеза на сроке 12, 2 нед (материал - ворсины хориона) показали полную трисомию по 21й хромосоме, синдром Дауна: "кариотип 47, ХХ +21; заключение: обнаружена - вопрос №3593350

хромосомная патология, трисомия по 21й хромосоме" Может ли быть, что это мозаицизм, ограниченный плацентой, а плод имеет нормальный кариотип, и возможно рождение здорового ребёнка? Заранее спасибо за ответ, буду очень благодарна, если ответите быстро.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Нет, к сожалению такого быть не может.
Есть аномалии развития плода.
К сожалению необходимо прерывать беременность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина.
Данный анализ является достаточно точным, однако бывают и ложноположительные результаты.
Дождитесь ответа других экспертов.
Здравствуйте.
Плацентоцентез довольно информативный метод внутриутробной диагностики аномалии плода.
К сожалению, вероятность ошибки минимальная.
По согласованию с родителями должен стоять вопрос о возможном прерывании беременности.