помогите решить задачу по патопсихологии:В эксперименте с применением набора стандартных патопсихологических методик испытуемая обнаруживает - вопрос №3593723

замедленное понимание и усвоение инструкций, неравномерный темп психических реакций; продуктивность работы неровная, в целом сниженная. Отмечается «гиперкритическое» отношение к ситуации, результатам собственной интеллектуальной деятельности. Внимание характеризуется колебанием активного компонента, снижением концентрационной способности и распределяемости, легкой отвлекаемостью. Значительно сужен объём внимания и непосредственной памяти (2 ед.), имеет место слабость фиксации мнестических следов, обусловливающая замедление и снижение эффективности запоминания. Мнемограмма: 2,6,5,6,4; отсроченное воспроизведение 2 слова из 10-ти. Присутствуют персеверации, единичные конфабуляции. Продуктивность опосредованного запоминания низкая (около 20%). Прослеживаются колебания уровня обобщения с явной тенденцией к снижению последнего, эгоцентризм суждений, склонность к детализации. Мыслительные задания выявляют снижение целенаправленности ассоциативных функций, склонность к персеверациям, опору на внешние, конкретные и эмоционально-значимые признаки предметов и явлений. Задание: определить специфичность нарушений познавательной деятельности и степень выраженности имеющихся расстройств. Ответ: органический патопсихологический симптомокомплекс (лабильный вариант). Глубина нарушений — выраженная.
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте!
На сайте есть раздел «учеба и наука». Эксперты этого раздела помогут Вам. Напишите свой вопрос повторно в этот раздел
www.liveexpert.ru/topic/study