Здравствуйте. У меня есть глубинная установка, что секс это плохо. Не могу полностью снимать одежду. Мне очень стыдно. Я как-будто не защищена. Не считаю, что в сексе есть присутствие любви. Первый - вопрос №3593851

секс(и последний) случился с человеком, которого я любила. Но всё-таки тогда я этого не хотела, почему решилась на это не знаю. Он для меня был как дурман. До первого секса мы просто с ним встречались полтора года. После этого я узнала, что у него есть другая. Отношения закончились. Но установка, что секс — плохо не появилась после него, а скорее была и до него, это длится всю мою сознательную жизнь. Мне 22. В детстве родители изменяли друг другу. Мне очень это мешает, я иногда и сама дохожу до ответа на вопрос откуда… но вот что делать с этим — не знаю. Сама я человек очень духовный. Были мысли уйти в монастырь. Секс также не вяжется с моей верой в Бога. Считаю, что первый секс — моя самая большая ошибка. Спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
А от психологов чего хотите? В чем ваш вопрос?
Добрый вечер! И что вы хотите от психологов?
Олеся, здравствуйте. Вы написали о своей установке, отношение к сексу — это лично дело каждого человека, надо только теперь понять, что действительно с этим делать, или оставить все, как есть или же менять отношение к сексу, получая от него удовольствие? Здесь только Вы принимаете свое решение, как дальше поступать. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Олеся! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Олеся!
«Спасибо» — За что спасибо? Зачем вы об этом написали психологам, что хотели спросить?