Подскажите еще, пожалуйста, у меня в книге имеется несколько пунктов: сперва "предисловие", затем "от автора". Это, скорее, перебор уже? Можно ли "от - вопрос №3595033

автора" заменить названием «предисловие», а само «предисловие» убрать? Или что было в «предисловии» дополнить и где «от автора»? Кстати, чем отличаются графы «предисловие» и «от автора», о чём там, как обычно, пишется. Предисловие — вроде вы сказали, а «от автора». Или это ненужное??? Благодарю!

P.S Хотя сколько и как не исправляй, если книгу, допустим, всё же издать, у издательств ведь тоже будут вопросы по книге? Правильно?
Вопрос задан анонимно
12.01.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. «Предисловие» и «От автора» — это не одно и то же. «От автора» пишется  в начале книги или в конце книги, но обычно в начале. Здесь Вы описываете, например, то, что Вас вдохновило к написанию книги, или выражаете благодарность,  кто помог в написании произвидения, или же кому посвящается книга.

У издательства, конечно же, могут быть вопросы и замечания, но больше по вопросам цензуры, так как они дорожат своей репутацией. Само же построение Вашей книги, авторские новшества издателей мало волнует.
Успехов Вам!
20.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store