Подскажите еще, пожалуйста, у меня в книге имеется несколько пунктов: сперва "предисловие", затем "от автора". Это, скорее, перебор уже? Можно ли "от - вопрос №3595033

автора" заменить названием «предисловие», а само «предисловие» убрать? Или что было в «предисловии» дополнить и где «от автора»? Кстати, чем отличаются графы «предисловие» и «от автора», о чём там, как обычно, пишется. Предисловие — вроде вы сказали, а «от автора». Или это ненужное??? Благодарю!

P.S Хотя сколько и как не исправляй, если книгу, допустим, всё же издать, у издательств ведь тоже будут вопросы по книге? Правильно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. «Предисловие» и «От автора» — это не одно и то же. «От автора» пишется  в начале книги или в конце книги, но обычно в начале. Здесь Вы описываете, например, то, что Вас вдохновило к написанию книги, или выражаете благодарность,  кто помог в написании произвидения, или же кому посвящается книга.

У издательства, конечно же, могут быть вопросы и замечания, но больше по вопросам цензуры, так как они дорожат своей репутацией. Само же построение Вашей книги, авторские новшества издателей мало волнует.
Успехов Вам!