Здравствуйте. Произошла ситуация непонимания, не знаю, как успокоить мысли и чувства. Познакомилась с парнем во время гастролей, знакомство очное. Он быстро пригласил в гости после завершения - вопрос №3599331

гастролей. Пока была в поездке месяц общались в интернете. Общение было насыщенное, душевное, интеллектуальное, много общего, я влюбилась. Когда я к нему приехала, вместе были неделю, все было прекрасно, отношения складывались душевно, чувственно, быстро. Я задержалась, меняла билеты, но ехать домой было необходимо. Говорили мы много, об отношениях, о чувствах, мыслях, взглядах, опыте. Он много спрашивал и рассказывал о прошлых партнёрах и отношениях. В день отъезда парень залез в мой телефон, обнаружил там короткую переписку с мужчиной, который рассчитывал на встречу со мной. Ему я ответила, что меня уже нет в стране, потому что встреча была не актуальна для меня и сообщать ему подробности моего места пребывания тоже. Он поинтересовался, буду ли я ещё здесь, на что я ответила "вероятно, да". Он предположил возможность увидеться в таком случае, на что я ответила "возможно, было бы хорошо". Для меня это общение носило характер вежливости, дружественности, ответ на вопрос. Не в моих правилах игнорировать людей.Парень расценил это как измену, двойную игру и все в этом роде. Всё это он мне высказал уже в поезде, не дав возможности состояться диалогу. В пути я объяснила эту ситуацию. Утром он пошёл на попятную, предположив, что мог допустить ошибку, попросил время разобраться в себе. Через 2 недели принял решение разорвать отношения по причине моей ненадежности, мой поступок подорвал его доверие и ранил чувства. С моей стороны были использованы все попытки объясниться, примириться. Сейчас контакт заблокирован с его стороны, да и слышать меня он не хочет и не верит ничему. За взлом телефона он извинился. Я понимаю его чувства, позицию, его правду. Понимаю, что доверие — прерогатива личного выбора и повлиять на это решение, если человек не хочет, шанс невелик, если вообще есть. Я не могу отпустить ситуацию. Продолжаю мысленно искать пути к тому, чтобы меня поняли. В чувствах хаос. С одной стороны, понимает по-своему и имеет право, не хочет понять меня, тогда зачем он мне нужен. С другой стороны, я понимаю, что ему больно, то, что он не знает моей правды тоже понимаю, и чувства у меня у нему не проходят. Отвернуться и забыть не могу и исправить не знаю как. Что делать с собой?
16.01.20
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Понять надо Вам, что Вы сделали все, что возможно, но если он «нытик по жизни», то хорошо, что ничего сейчас не получилось, а то, через время, Вам бы кто то написал или цветы подрали, то была бы аналогичная реакция. Ищите, возможности, чтобы «смочь забыть», а не причины, чтобы остаться самой в «страданиях», даже если помиритесь с этим «душевным парнем», то толку не будет… В будущем, кода знакомитесь, то старайтесь знакомиться в своем городе, для серьезных отношений и месяц где то пообщайтесь на нейтрально интересные темы, а не «на душевные», думаю, Вы меня правильно поняли, успехов Вам во всем!!! PS Важно понять, что Вы ни в чем не виноваты и далее, по поступку этого парня, не делали выводы о всех мужчинах.
16.01.20
Здравствуйте, Екатерина!
«Что делать с собой?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
16.01.20
Добрый день, Екатерина! Проявление неуважения к Вам этот человек постарался поставить Вам же в вину. Подумайте, насколько для Вас в отношениях важно уважение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
16.01.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store