Здравствуйте. Месяц назад начался кашель, врач поставил диагноз бронхит. Неделю лечилась антибиотиками (аугментин), который не дал результатов. Врач поменял антибиотики (цифтреаксон+метрогил - вопрос №3602072

внутривенно 10 дней). Кашель начал проходить, мокроты практически нет(раз в день откашливаюсь). После лечения антибиотиками, врач прописал амикацин внутримышечно 5 дней. Лечение закончилось неделю назад, состояние не из лучших: слабость, нет сил, постоянная сонливость, головные боли, отрыжка, чувство непроходимости пищевода, бурчит живот, тошнота, уши заложены. Может ли быть такое состояние от длительного приема антибиотиков и как теперь восстановиться? Помогите пожалуйста, сил вообще нет😭😭
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, такое вполне возможно.
Рекомендую вам принимать витамины ( Витрум) и пропить пробиотики( Линекс).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да, такое может быть в рамках астенического синдрома после болезни + на фоне приема антибиотиков.
Пропейте линекс, курс поливитаминов, уделите внимание правильному питанию, больше фруктов, овощей, воды до 2 литров в день.