как быть? - вопрос №360226

скоро год, как не могу справится с последствиями очень сильного стресса, достаточно небольшой нервной встряски и сразу обостряются хр.заболевания.Перерывы очень небольшие(около 3 недель), а при моей физической работе я просто не успеваю восстановиться и сил  нет нормально работать).Подскажите пожалуйста, как выбраться из этого состояния?

Дополнение автора от 13.09.12 15:13:15

Уважаемая Людмила Захаровна! Ваш ответ меня поразил! Какие внуки??? мне запрещенно звонить даже по телефону! я ни разу не была в гостях у невестки!!!

любая попытка наладить контакт-угроза мне физической расправы, и то, что сын бросил одну стареющюю мать Вы называете одностороняя его любовь?! Я могла бы понять такую его любовь, но я ему НЕ ЖЕНА!!! Я его МАТЬ!!! От вашего сайта хотела только помощи в том, как мне сейчас справиться с реакцией на нервные встряски, а с Вашим ответом поняла, что не поможете!

Ответы

Чтобы эффективно вам помочь необходимо знать что случилось и какие у вас ресурсы для восстановления. ( кто поддерживает и как ) Пишите в чат.

Доброе утро. Татьяна Николаевна, солнышко, чтобы вам можно было помочь дельным советом и рекомендациями, вам стоило рассказать о себе значительно больше. Знаете, как на исповеди: трудно, сложно, больно, но  нужно. Татьяна Николаевна, вы потом почувствуете такое облегчение, и может быть, даже и избавление от злостных хронических болячек))) Чудеса бывают, и мы умеем их делать))) Честно-честно, правда-правда))))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Татьяна Николаевна, вы в стрессе и поэтому реагируете так бурно. Это понятно. Но все-таки  мы предлагали вам отношения в чате. Там все подробности позволяют лучше понять друг друга.

Чтобы справиться с реакцией на нервные встряски вы можете применять релаксацию по методу Сильва. Лежа в постели перед сном и после пробуждения утром вы выполняете обратный счет от ста до единицы.

Когда доходите при счете до цифры три, то представляете эту цифру визуально, как напечатанную три раза, потом представляете цифру два и вслед за этим какую-либо спокойную картину природы. Это может быть место, где вам было хорошо в какой-то период вашей жизни, удерживайте эту картину столько, сколько сможете. затем при счете -один переключаете внимание на ваши ноги. Прочувствуйте их расслабление. Обратите на девую ногу. расслабьте ее, затем на правую. Потом постепенно выходите из состояния медитации. Мозг во время этого упражнения работает на улучшение вашего здоровья.