Здравствуйте, после бронхита и курса антибиотиков, начались проблемы с дыханием: при вдохе ощущение кружения головы, как будто не хватает кислорода в мозге, это сопровождается с ноющими болями в - вопрос №3606105

лопатках и вверху грудной клетки, также у меня все время холодные руки и ноги. С чем это может быть связано? Рентген органов грудной клетки без потологий. Как от этого избавиться? Весь день усталая, а ночью из-за дыхания уснуть не могу😕😕
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Вероятнее всего это связанно с длительным лечением.
Рекомендовал бы вам прием витаминов ( витрум, элевит), часты прогулки на свежем воздухе.
Со временем это должно пройти.
Добрый день! Холодные конечности- признак нарушения периферического кровоснабжения. Причина- перенесенное воспалительное заболевания, курс антибиотикотерапии. Вам показан курс сосудистых препаратов типа Актовегин(400мг) в/в капельно, ежедневно, курс 10 дней. Восстановление пойдет гораздо быстрее. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте.
Это признаки астенического синдрома на фоне перенесенного бронхита и курса аб.
Пропейте линекс для восстановления микрофлоры (дисбактериоз часто может давать усталость и слабость).
Курс витаминов группы В (пентовит по 2т 3 раза в день, 3 недели)
Мексидол 125мг 2 раза в день 1 месяц, если вам за 30.
Если вы молодая девушка, то вместо мексидола глицин форте на ночь 1 месяц.
Правильное питание!!! воды до 2 литров в день.
Лимон, имбирь, мед, лук, фрукты, овощи.
И на всякий случай сделайте ФВД (исследование функции внешнего дыхания)