Я люблю человека, который меня унижает. Он меня тоже любит, так как не отпускает. Все началось еще больше года назад..тогда мы с ним познакомились, начали общение, уже тогда меня начало беспокоить - вопрос №3606711

его поведение, он докапывался к каждой мелочи и перед новым годом устроил большой скандал по поводу фото на котором у меня видна грудь (декольте). Я тогда решила прекратить общение с ним. Но вскоре поняла что ошиблась и попыталась вернуться, но ничего не вышло он при мне привёл в дом бывшую и показательно отомстил… тогда я ушла в депрессию, выбралась из нее я общением, со всеми, с новыми людьми, с мужским полом и т.д… И вот в конце июля прошлого года он вновь появляется в моей жизни и просит дать ему шанс. Я без ума от него потянулась к нему и сразу же согласилась, я была без ума, я смотрела на него как на мужчину без которого не вижу смысла жизни… но тут открылась та его сторона, которой я не ожидала. Он просил одного верности и честности. Я ему это дала. Но каждый раз как взбредёт в его голову он вспоминает тот новый год когда я его бросила, обзывает меня шлюхой блядвом замахивается руками, но не бьёт, а потом извиняется.Затем он начал рыть мое прошлое, как я жила без него, то время когда я с ним знакома даже не была, конечно у меня были прошлые отношения и каждого он отрыл и унизил меня, вооот ты такая с этим спала и с этим. И делает выводы которые с действительностью совсем не вяжутся. Например я встречалась с парнем с деревни, а он мне говорит как тебя в деревню отпускать ты со всеми там перетрахалась. Человек просто додумывает и делает странные выводы и совсем не слышит меня. Пол года я с ним прожила. Пока он не заводится, он очень хороший, милый, добрый, такого его я люблю. Но как только заведётся, он доводит меня до истерики мерзким словами. Вчера я ушла от него. Он назвал меня шкурой и тп. Сегодня он меня донимает молитвами об еще одном шансе, о том, что любит. Но с его вечной ревностью унижениями и оскорблениями на счет прошлого… да ладно бы я была реально шлюхой… а это не так, а ошибки… дак они у всех есть… я исправилась, а он этого не видит. Мне пришломь удалить все друзей мужского пола, прекратить общение со всеми кроме узкого круга родных и подруг, я практически никуда не выходила из дома, только на учебу и на работу, или с ним, когда он дома, он работает по командировкам. Он запер меня в 4х стенах и боится, что я ему изменю, и как бы я не пыталась доказать, что этого не случиться, все бессмысленно. Я очень хочу быть с ним и не могу одновременно терпеть унижения. Как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера!

«Он меня тоже любит, так как не отпускает» — Вам не кажется эта логика странной? Возможно вы сейчас путаете агрессию и любовь? Если не отпускает, унижает и «запер меня в 4х стенах» — значит речь идёт о его страхах, агрессии и ненависти, которые вы почему-то принимаете за любовь. Как вы думаете, почему агрессию и страхи вы принимаете за любовь?

«Как быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
«Он меня тоже любит, так как не отпускает» — спорное утверждение. Если он Вас отпустит, не кого будит мучить. Причем тут любовь?
«Я очень хочу быть с ним и не могу одновременно терпеть унижения. Как быть?» — понять, что такие отношения ничего общего с любовью не имеют. Разобраться со своим комплексом жертвы.
Вера, здравствуйте. Как это «не отпускает», Вы собака, которую он привязал..., может Вы не знали, что можно самой «отпустится»? Может уже пора, решится на это, ведь уже столько было «последних шансов», но парень не меняется и не изменится! Вы то конечно в очередной раз «скушаете его обещания», помиритесь, но сколько еще раз надо таких оскорблений, чтобы Вы уже поняли, или быть с ним оскорбленной, любить за то или отпуститься, пожелав парню навсегда удачи. Подумайте, над написанным. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Вера! Определите, что для Вас важнее — быть с ним или уважать себя. И то, и то одновременно с абьюзером у Вас не получится. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!