Здравствуйте! Начала пить препарат железа "Фенюльс" две недели назад. У меня железодефицитная анемия лёгкой степени на фоне лактации. Можно ли уже пересдать кровь, чтобы посмотреть, - вопрос №3608528

подходит ли мне этот препарат? Должен ли уже через две недели начать подниматься гемоглобин, если данный препарат мне подходит?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александра.

Было бы конечно хорошо если бы вы указывали какой именно у вас уровень гемоглобина, возможно вам вообще препараты не нужны и достаточно правильной диеты.
Этого периода может быть недостаточно чтобы адекватно оценить ситуацию.
Желательно контрольный анализ сделать не ранее чем через месяц.
Так же желательно сдать анализ крови на ферритин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Положительная динамика должна быть

Лучше подождать еще недельку и сдать анализ

Александра, добрый день! Если хорошо подобранный препарат, то изменения в положительную сторону появляются уже через 10 дней. Сдайте кровь и посмотрите. Если изменений нет, рекомендую препарат Тотема. Будьте здоровы с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте, Александра.
Динамика уже будет, тем более что дефицит легкой степени. Фенюльс довольно хороший препарат.
Сдавайте кровь, смотрите на уровень железа, ферритин.
В общем анализе крови будут изменения через 2-3 недели после начала приема препарата.

Здравствуйте.
для оценки положительного эффекта, лучше сдавать анализ крови как минимум через 3-4 недели приёма препарата .

что бы не сделать ложноотрицательных выводов по результатам анализа, и не перебирать препараты .

наберитесь терпения, что бы не покупать и не принимать различные препараты, тем более на фоне лактации .
даже при анемии Легк степени необходимо принимать препарат как минимум 1 мес, так же рекомендуется при анемии на фоне лактации начинать витаминотерапию в виде приёма комплекса элевит или витрум пренаталь .
 Будьте здоровы!