2,5 месяца назад был защищенный ПА. Для гарантии сдал Тест Сифилис RPR на 30 день, отрицательно. Достоверен ли результат? - вопрос №3610260

2 ответа

Ответы

Добрый день, Иван.

Он достоверен, но на 100 % исключить сифилис по нему нельзя.
Необходимо через 3 месяца после полового акта сдать анализ на сифилис методом ИФА.
Здравствуйте.
В большинстве случаев позитивная реакция наблюдается через 3 — 5 недель после инфицирования.
Поэтому еще рано сдавать анализ.
Может быть серонегативная стадия, тогда результат ложноотрицательный.
Сдайте на 5 неделе после ПА.
Хотя если контакт был защищен, то повода для беспокойства нет.