протрузия поясницы, нужен совет и как долго она проходит - вопрос №3611057

Когда можно начать ходить в зал, если болит поясница? Как ее залечить и сколько она как правило проходит? Беспокоит уже полгода. Можно ли если иногда немного ноет заниматься под присмотром тренера? Пожалуйста, успокойте, хочу скорее в зал, а все боюсь
Tyu
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Протрузия — это можно сказать маленькая грыжа диска. И она не проходит. Если вы имеете в виду когда пройдут боли, то тут все индивидуально. Если в зале у вас силовые нагрузки, то их следует избегать. Лечебная гимнастика нужна. Всё зависит от вида нагрузки. И от того, ечть ли нагрузка на поясничный отдел.
Если тренер не врач Лфк, то на занятия пока не рекомендую вам ходить.
Если имеет образование врача, то ходите на здоровье, только сообщите ему о ваших проблемах со спиной.
Будьте здоровы!