Добрый день, у меня вопрос по теме друзей.Так получается, что я притягиваю таких людей , которым нужны мои уши и советы, причем постоянно, но как только я начинаю делиться своими проблемами , они - вопрос №3615592

пытаются очень быстро ответить и перейти на свою тему.Я из тех людей, чтобы помочь и посоветовать, но всегда чувствую себя как сервис по вопросам.Что я делаю не так и почему ко мне тянутс такие люди.Заранее благодарю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.
Вы же сами пишете, что Вы «из тех людей, чтобы помочь и посоветовать». Так Вы чувствуете свою значимость, реализуетесь как «спаситель». Поэтому и притягиваете людей с комплексом жертвы. Они любят хныкать и жаловаться. Но ожидать от них поддержки бессмысленно. Вы — любитель «помогать», они — принять «помощь». Изучите «треугольник Карпмана», это про вас (всех!). Если Вы хотите это изменить, учитесь строить партнерские отношения. Кстати, сколько Вам лет?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.