У меня была лучшая подруга с садика, мы с ней были везде вместе, в школе, в компании. Мы очень разные. Она со временем начала от меня отдалятся, у неё появился парень и она с ним жила, про меня так - вопрос №3617309

скажем забыла, стала меньше звонить, а про гулять я вообще молчу. Я всё понимаю но когда у меня парень был, она меня звала там погулять, я ходила, поддерживала. Потом когда я сильно заболела, она ко мне приходила пару раз и звонила только, даже было когда приходила и смеялась надо мной. Потом я решила прекратить нашу дружбу. И нам сейчас по 27 лет, мы с ней не общаемся года три, она мне написывает в сетях, в основном она делает это чтобы чем нибудь похвастаться, и зная что у меня плохо со здоровьем, она мне говорит какая я несчастная, что мне не везёт по жизни, говорит какая я плохая, что у неё всё хорошо, а у тебя никогда не будет ничего. Как так можно говорить? А сейчас она родила ребёнка, и сразу решила мне похвастаться, я её даже не поздравила. Я ей сколько раз говорила что я не хочу общаться с ней. У меня к ней нигатива никакого нет, я не в обиде.Скажите правильно я делаю что не поздравила её с рождениям ребёнка? У меня у самой нет желания, этот человек для меня предадеть, я её везде блокирую, и мне всё равно как она живёт.
30.01.20
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Юлия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать и с кем общаться, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
30.01.20
Здравствуйте, Юлия!

«У меня к ней нигатива никакого нет» — А это тогда что — «этот человек для меня предадеть»? Вероятно, что это и есть тот ваш негатив, который вы отрицаете. Обижаться и злиться это нормально. Как вы думаете, почему вы так не хотите замечать свой негатив? 

«Скажите правильно я делаю что не поздравила её с рождениям ребёнка?» — Это сейчас вина или стыд? Что вы чувствуете по поводу этой ситуации? 

«она мне говорит какая я несчастная, что мне не везёт по жизни» — А как вы сами себя чувствуете? Возможно вам стоит что-то оставить в прошлом и «предоставь мертвым погребать своих мертвецов»?


30.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store