Добрый день, вопрос по общению с двоюродной сестрой, с самого детства мы дружили, она из большого города, я из села, потом выросли я переехала в её город после вуза, снимала квартиру, работала, были - вопрос №3622181

близки, пока я не вышла замуж и тут начались гонки, кто богаче живёт, кто первей ребёнка родил, кто куда сьездил и прочее.отношения накадялись годами и в какой то момент мы поссорились из за подарков, она крестная моему ребёнку, я живу по социальному статусу в обычной семье, она в зажиточной, начались сравнения, унижения, поставила себя выше всех, медленно но верно отношения скатились на нет. Вопрос как забыть обиды, как простить человека который даже хобби моё сделала своим делом, до мелочей все повторяет за мной, это уже не детство и совсем противно, что взрослые люди заигрались. Конечно когда в детстве и юности она старшая сестра, вещи свои отдавала, звалилась своими заслугами я её уважала, а когда я чего то добилась сама она стала злиться. Я Ирина 02.05.1984.она Люба 07.03.1982.подскажите какой исход отношений. Семья все таки маикрр наши родные сестры. Много всего в жизни было, но такого чтоб человек изменился до неузнаваемости из за денег я не ожидала конечно и переживаю все таки родовые программы на нас влияют и не хочется жить с обидой.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«но такого чтоб человек изменился до неузнаваемости из за денег я не ожидала» — А почему вы решили, что она изменилась? Скорее наоборот, вы как и раньше продолжаете мериться у кого больше, только сейчас это уже приобрело явно негативный характер. То есть, в этой ситуации ваша обида является логичным продолжением этой взаимной «гонки».

«как забыть обиды» — Забыть никак. Но можно разобраться с причинами и истоками ваших обид. Ведь ваши обиды означают то, что вы продолжаете с ней мериться у кого больше и обижаетесь на то, что она не такая как вам хочется. То есть, нужно разбираться с истоками и причинами этих обид, а не только бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!