У парня эпилепсия - вопрос №362220

Хочу завести ребенка, но дело в том что мой парень страдает эпилепсией(приобретенной в подростковом возрасте)приступы бывают крайне редко 1-2раза в два года случаются только во сне.принимает препараты Дипакин и ламиктал 2 раза в сутки.Мой гинеколог говорит что нужно проконсультироваться с его лечащим врачем и снизить или отменить преем препаратов на момент зачатия.Что эти препараты могут вызвать нарушения развития у ребенка.Скажитестоит ли мне опасаться и на сколько это серьезно.Я не предохраняюсь и переживаю что беременность может быть не запланированной На сколько это опасно для будущего ребенка???

Ответы

здравствуйте! препараты, принимаемые Вашим мужем не выводятся через сперму, и уж никоим образом не влияют на 46 пару его хромосомного набора.