Можно ли делать кварцевание УФО-лампой носа и горла при беременности? Если да, то на каких сроках и как часто? спасибо. - вопрос №3625805

Лучший ответ по мнению автора

Дополню .

Стоит обратить внимание, что вообще-то, та самая, советская отечественная медицина, была признанной лучшей медициной в мире .

И например одной из направлений введённые «постсоветским» периодом это была вакцинация, если так рассуждать, это тоже является «старинной» «невежеством» отечественной медицины !

 Физиотерапия занимает целую область клинической медицины, изучающая лечебное действие естественных и искусственно созданных природных факторов на организм человека.
И есть куча доказательных баз, на чем основано введение этой области в медицину вообще !

А не мнения и взгляды отдельных врачей! При этом не приводя, ни одного факта и довода об отрицательном!!! воздействии уфо, напилило и течение беременности.

Ни один профессор внедрял данную ОБЛАСТЬ медицины! И судить о глупости, и ее не эффективности на основании одного взгляда врача (западных стандартов), глупо, над этой областью работали десятки профессоров, и наблюдался терапевтический эффект не один год и не 10 лет !

Лили, тут может выражать каждый своё мнение, взгляд, но вас наблюдает и лечит орви и хронические процессы лор врач — который вас видит, наблюдает, и знает, что и для чего  он назначает !

Доверьтесь врачу который вас лечит в реальном времени, он несёт за вас ответственность  ! И не отменяйте назначенные методы лечения на основании, взглядов одного, нескольких экспертов в интернете, которые не несут никакой ответственности за вас  и ваше здоровье !

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лили!

Нет, нельзя применять лампу УФО во время беременности.

Здравствуйте.

Противопоказания к проведению процедуры УФО:
-онкология;
-гнойные образования;
-высокая температура тела, лихорадка;
-системная красная волчанка;
/туберкулез; предрасположенность к кровотечениям и хрупкость сосудов;
/повышенная чувствительность к ультрафиолетовым лучам.

Беременность не является противопоказанием к проведению УФО носа и зева, но эта процедура должна назначаться только ЛОР-врачом, который оценит необходимость этого метода лечения и риск/пользу для плода.

Уф лучи мы получаем и из внешних источников-солнце, но важно как мы их используем, да, во время беременности не рекомендовано лежать на открытом солнце и загорать, но Этторе значит, что мы не можем ходить при дневном свете теперь .
Так и тут, Уфо лучи подбираются специальной длины, которые действуют лишь намповерхности слизистой-и воздействуют на бактерий и иммунную систему ( активизирует иммунитет местный), не проникает в ткани и органы, к плоду, вы не будете получать столько! Облучения, которое смогло бы отрицательно воздействовать на плод. Действие местное, не длительное, облучения не получает пациент .

Да, в 1 триместре не рекомендовала бы, когда нужно исключать любые факторы воздействия  , по возможности, так как идёт закладка и развитие органов, клеток  , со 2 го триместра, если это поможет в лечении инфекционно-воспалительных процессов, то можно, эти инфекционно-воспалительные процессы могут сказаться более отрицательно на плод и течение беременности.

будьте здоровы!

Дополню.

 Лечебный эффект от применения физиотерапии существует  только в отечественной, российской медицине, на пространстве бывших союзных республик и в сознании врачей, привыкших работать по старинке и не желающих принимать все новое, что существует мире.

В частности, УФО на носо- и ротоглотку нельзя применять не только беременным, детям и всем остальным, так как эта процедура пересушивает слизистую этих органов. И после данных процедур заселение микрорганизмами и вирусами происходит  еще в большем количестве. А значит человек продолжает чаще болеть ОРВИ.

Сравнивать лучи солнца и УФО лампы  неправильно, так как это несравнимые вещи!!!!

При ОРВИ рекомендуется, наоборот увлажнять слизистую носа и ротоглотки растворами типа аквамарис и прочее. Можно просто закапывать данный раствор в нос, а также промывать нос этим раствором.
Особенно рекомендуется это делать для профилактики в период вспышки заболеваний ОРВИ и гриппа всем беременным и деткам, которые посещают детские учреждения.

 Кварцевание разрешено и применяется только в помещениях больниц или подобных учреждениях где имеется скопление большого количества людей.

По поводу применения  ламп УФО и вреда от этого хорошо говорит и пишет доктор Комаровский, один из самых компетентных врачей постсоветского пространства.