Не могу понять себя? - вопрос №363382

Не знаю как правильно сформулировать свой вопрос, по этому начну с описания сложившейся ситуации. Я замужем уже 8 лет, есть сын 4 года. Наш брак достаточно счастливый, всегда друг друга понимали, поддерживали, на 6-7 году совместной жизни всё начало сходить на нет, понимаю что виноваты оба, стандартная ситуация: муж не уделяет должного внимания, а я по этому поводу его достаю,в итоге достала так, что ушёл. Ушёл сначала к маме, а потом к другой женщине (которую я знала), не хочу разбираться когда у них всё началось, с того момента как он ушёл от меня или раньше, это уже не важно, муж сказал что после, значит буду верить. В итоге он прожил с ней около 9-10 месяцев. У меня конечно был большой стресс, слёзы, истерики, подавленность. По совету подруг зарегистрировалась на сайте знакомств, а по совету начальника пошла на тренировку в спорт зал, всё в комплексе и конечно время помогло мне выйти из моего «сложного» состояния. Я познакомилась с мужчиной и мы начали встречаться, продлились наши отношения 3 месяца. Потом всё опять перевернулось, мы с мужем померились, я бросила своего на тот момент мужчину, он соответственно свою женщину, всё вроде бы закончилось хеппи эндом — мы поняли свои ошибки, нежные, обновленный отношения. Но в итоге мы причинили боль другим людям и это тоже больно по своему. Но в итоге отношений моего мужа с той дамой она забеременела, и узнали мы именно тогда когда он предложил ей расстаться, ужасное стечение обстоятельств. Потом забеременела и я (от мужа), но потеряла ребёнка на 2 месяце. Меня постоянно мучают мысли правильно ли я сделала, что вернулась к мужу, мне с одной стороны жалко ту женщину, ребёнка, а с другой я хочу быть с ним, у нас ведь тоже общий сын, который тоже нуждается в отце, в полной семье. У нас отношения сейчас хорошие, после того как мы сошлись уже прошло больше полу года, а его бывшей любовнице скоро рожать, он ей не звонит и не общается с ней говорит, что не хочет, а у меняя внутри всё вверх дном, я понимаю что он поступил не хорошо, что должен отвечать за свои поступки ведь он отец этого ребёнка. Я не могу понять что мучает меня, наверное я боюсь что он потом уйдёт опять к ней, ведь это тоже возможно, то есть я и вопрос сформулировать не могу, так как не понимаю попросту своих чувств. Хотела бы разобраться в этом и выстроить как то всё это в своей голове. Так же не против личной встречи с психологом.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Амина, мои симпатии на вашей стороне. Вы  в этой сложившейся ситуации виновны менее всего. единственное, что вы можете сделать, это повременить с   новыми детьми. А вопросы отношений мужа и его бывшей любовницы  отавьте на его усмотрение. Вы сочувссствуете ей и будущуму ребенку. Скажите мужу, что это все-таки брат или сестра вашего ребенка и пусть он поддерживает малыша финансово. Когда ваши отношения укрепятся настолько, что он и вы будете уверены в своих привязанностях окончательно. то может будут возможны встречи с ребенком, если этого захочет его мать. Но вполне возможно, что она создаст новую семью и вопрос отпадет сам собой. В конце концов она  могла не спешить  с беременностью. Так что не торопите события и не берите на себя много ответственности за выборы других людей. Не все в вашей власти и не все можно проконтролировать и разрешить лучшим образом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Амина.

Вас мучает чувство вины, скорее всего. Вы думаете (наверное) что должны нести ответственность за все, что происходит с теми людьми, что Вас окружают. И (может быть) не можете простить себя за допущенные ошибки, которые привели к такому результату. Вы хотели пообщаться лично, что ж, пишите в чат (договоримся о консультации в режиме видео).