Здравствуйте, мне 23 года, у меня есть сестра близнец. У нас хорошие отношения, но когда дело доходит до отношений с противоположным полом, начинаются проблемы. Когда последний раз я встречалась с - вопрос №3635955

парнем, моя сестра начала закатывать истерики и обижаться из-за того, что я могла каждый вечер с ним встречаться, и, якобы оставлять ее одну. Мы тогда ещё не работали, поэтому первую половину дня я проводила с ней, вторую с парнем. Выслушала, какая я эгоистка, что я о ней забыла, как только появился парень. При этом я понимаю, что если речь идёт о построении отношений с противоположным полом, это по-любому приведет к сокращению общения с сестрой, мы просто в принципе не сможем проводить столько времени вместе, сколько проводили. По итогу, я выслушала, что я встречаюсь с ужасным человеком и совершаю ошибку. С парнем рассталась, об этом совершенно не жалею, он правда был бы большой ошибкой. Спокойно живём дальше. Моя сестра регулярно подкидывает мне " варианты" парней, с которыми мне нужно было бы построить отношения. Я начинаю интересоваться молодым человеком, все это подогревается рассказами сестры о нашем прекрасном будущем, после чего оказывается, что человек вообще в отношениях и никакого будущего быть не может, а я чувствую себя полной идиоткой.Недавно появился молодой человек, который общался и со мной и с моей сестрой. Моя сестра конечно же настойчиво меня убеждала, что я ему нравлюсь, наше общение длилось пару месяцев, а потом парень заявил, что ему нравится моя сестра. На что реакция моей сестры: "супер! Строю с ним отношения". Здесь я была готова взорваться. И я не понимаю своей реакции. Конечно же сестре я ничего не сказала. Но мне было очень обидно. Поначалу я психовала, но ей причину не объясняла. Со временем меня попустило, у нее вроде отношения развиваются, я вроде перестала психовать. Господи, ну просто не мой человек. На данный момент мы работаем и встречается она с парнем только в выходные вечером, может вечером в середине недели. Я как бы меня не раздражало, что она регулярно оставляет меня одну, думаю о том, что это неизбежно. Мы же не можем всю жизнь быть вместе. Я начала искать чем занять свое время, начала заниматься йогой. Вроде бы отпустила ситуацию, но меня все время гложет чувство обиды за то, что, во-первых, она строит отношения с человеком, которого изначально приписывала мне (чем она любит заниматься регулярно, вбивать мне в голову, что у меня с кем-то могут быть отношения, а потом… ой, не могут). Хотя он мне не нравится, я не была в него влюблена. Меня бесит сам факт, что можно так поступить. При чем, даже не понимать, что это может обидеть. Ну типа, а что я сделаю, если он выбрал меня. Блин, а какого хрена ты лезла со своими советами??? Во-вторых, меня раздражает, что я должна быть добрая и понимающая, она ведь отношения строит. И все равно, что когда я пыталась что-то построить, она мне закатывала истерики. Недавно мы с ней сильно поссорились. Я высказала все, что все это время думала. В ответ получила, что я эгоистка, которая думает только о себе, а не о ее счастье. Насмешку о том, что я ее ревную, а что она сделает, если понравилась она, а не я. А я ужасный человек, который думает только о себе… И снова, снова я оказалась эгоисткой. Я столько раз это слышала, что правда думаю, что я ужасная эгоистка. И я каждый раз пытаюсь над собой работать, но чтобы я ни делала, я все равно останусь эгоисткой, а она святой. Ведь она меня от ужасного козла тогда отвадила, а я неблагодарная, не тешусь ее счастьем с человеком, которого ОНА изначально приписывала мне. Я окончательно запуталась и не знаю, как нам быть дальше, чтобы, в конечном итоге, не испортить друг другу жизнь. В остальном, у нас прекрасные отношения, мы друг без друга не можем, всегда поддерживаем, мы лучшие друзья. Но конкретно в этом аспекте, мы друг друга не слышим.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Калерия.
Вы слишком одинаковы что бы слышать друг друга. Но вам уже 23. И каждый когда выстраивает свою личную жизнь, то лучше ничего никому не говорить, это же сугубо личное. Родные или кто, у всех свои взгляды — вот пусть они со своими взглядами у себя, а вы со своими сами…
Здравствуйте! Вы хотели что-то спросить или просто рассказать психологам о своих отношениях с сестрой?
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!