развод - вопрос №363888

Добрый день! 9месяцев назад я развелась с мужем. Прожили 6лет. Замуж выскочила в 15. Родила двоих детей. За 6лет брака он бил меня, изменял, оскорблял. Я это терпела, но когда у меня на руках 3х месячный ребенок был и муж выпивший хотел ударить меня, но кулак пролетел в миллиметре от лица ребенка, тогда я очнулась, вызвала милицию, развелась и подалана алименты. Вот спустя полгода, он пришел с извинениями, я простила. Но начали снова ругаться часто. Руку больше он не поднимал. На тот момент у него девушка уже была новая, но пришел он ко мне. Сейчас снова расстались. Развод я пережила тяжело. Мне помогло воспоминания о том как он бил, унижал меня когда я вспоминала о нем. Сейчас он снова с той девушкой. А на душе очень больно. Может в душе я люблю еще его?! Я поменяла уже номер телефона чтобы он не писал мне смс, узнала от подруги что он мечется между мной, той его девушкой и еще одной. Я понимаю что если снова с ним сойтись, будут оскорбления, измены. Но поделать ничего с собой не могу. Хочется самой написать ему, чтобы снова быть вместе. Я знаю что он любит меня, детей, но такой у него характер. Найти кого то не могу, на руках годовалый ребенок. И забыть не получается. Как его забыть? И будет ли с ним еще что нибудь хорошее?

Ответы

Здравствуйте, Анна.Из истории видно, что муж Вас не любит, не ценит.Не смотрит в ВАшу сторону.Если ВЫ снова проявите инициативу, ответственность за возвращение отношений будет лежать только на Вас, а, значит, его поведение вновь будет садистским и унижающим.А для ребенка скандалы в доме-очень опасны для его здоровья.ради ребенка сейчас лучше жить или одной, с родителями, или находить достойные, новые отношения, в которых Вас бы ценили и любили.А ВЫ хотите наступить на старые грабли.Быстрее всего, ВЫ очень не уверены в себе.Чувствуете себя слабой, беззащитной, ненужной.И не ищите достойного партнера.Считаете, что достойны только той жизни, которой уже жили.Конечно, Вам решать.Но, помните, что у Вас много возможностей сделать себя и ребенка счастливой.Поверьте в свою женственность, в свою красоту, в свою силу, тогда, ощущая себя сильной и полноценной, будите строить только равные и уважительные отношения, не допуская оскорблений.При таком отношении к себе подбирается только достойный человек, который будет Вам благодарен.Сил ВАм и мудрости!

Доброе утро. Аня, помочь  вам:*поднять самооценку, начать беречь и уважать себя, *поставить точку и шагнуть в светлое будущее, мы можем. А вот на вопрос "..будет ли с ним еще что нибудь хорошее.." -отвечу однозначно — не сможет, потому что он не меняется. Пусть этот человек  мечется, как молекула в броуновском движении. А чтобы вам кого-либо искать — вам стоит освободиться от изжитых отношений.

И еще. Аня, если вы любите своих деток, задумайтесь о том,  детки уже сейчас не только впитывают негативную модель семейных отношений, они у вас получают серьезную психотравму. Которую, заметьте, ни кто и не подумал лечить.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.