Прививки - вопрос №363966

Старшему сыну 6 лет, от кори и краснухи в плечо назначили прививку, нужно ли ее делать, не опасно? Какие последствия? Вообще мальчикам она необходима?

1 ответ

Ответы

Анна, не опасно и последствий не будет, если делать ее в здоровом состоянии, при отсутствии противопоказаний со стороны других возможных хронических заболеваний. Кроме того, эта прививка включает в себя не только иммунизацию от кори и краснухи, но и от паротита, что наиболее актуально для мальчика.