молочница или нет? - вопрос №364163

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! После лапероскопической операции по удалению эндометриозной кисты на яичнике, меня беспокоили незначительные боли во время полового акта… На приеме у гинеколога оказалось, что это послеоперационные спайки… Гинеколог прописала мне свечи Диклофенак 50 — 5 дней в задний проход… после трех дней лечения, у меня в промежности все опухло, появился зуд, вообщем симптомы молочницы, хотя я сдавала всенеобходимые мазки перед операцией, флора была чистая… Подскажите пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться… Мой врач на данный момент в отпуске, а к другому идти не хочу… Заранее спасибо!!!..

1 ответ

Ответы

Марина, добрый день.

Незначительные боли могли вполне быть, и связано это могло быть не только со спайками.Но раз так говорит гинеколог, который давно знает Ваш организм, есть смысл ему поверить… Дискомфорт при половом акте может быть и по ряду других причин.

Какие конкретно у Вас эти выделения? Совершенно не факт, что у Вас именно молочница.На диклофенак вполне может быть и аллергическая реакция.Кстати, в каком нижнем белье Вы ходили? Вопрос может быть смешной со стороны, но значение это имеет.

Сначала надо с Вами хотя бы обсудить ряд вопросов лично, чтобы дать какой-то дельный совет.Будет желание-обращайтесь.