родители не могут меня понять - вопрос №364266

Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в сложившейся ситуации.Мой молодой человек инициировал разрыв перед самой свадьбой.Я очень переживала, потому что люблю этого человека.Недавно мой бывший молодой человек предложил восстановить наши отношения,«начать с чистого листа», т.к по его словам он понял, что он не представляет рядом с собой другую женщину, что в разлуке понял, что хочет быть только со мной.Я всееще испытываю чувства к нему, хочу быть с ним, но мне тяжело от перенесенного.Сейчас испытываю смешанные чувства любви, обиды.Он просит меня все забыть и быть вместе.Я тоже этого хочу, но мне больно от того, что мои родители не могут понять меня и моих чувств, и принять его хотя бы ради меня.Говорят, что даже если я буду с ним, они нас на порог не пустят.Они как домоклов меч надо мною.постоянно упрекают за то, что простила его, с их позиции у меня нет гордости, и от этого я не могу смотреть им в глаза.Я страдаю не от того, что решила простить, а от того, что мои родители отдалились от меня, а я от них.Я разрываюсь на части, и не знаю, как быть

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Я рад за Вас в том, что Ваши отношения с молодым человеком восстановились и Вы нашли в себе силы его простить. Если Вы его любите и он к Вам вернулся, то это конечно нужно ценить.

А Ваши трудности в отношениях с родителями это, к сожалению, не такая уж и редкость. Ваши родители Вас любят и беспокоятся за Вас, поэтому они в любом случае будут очень придирчивы к Вашему молодому человеку, каким бы он ни был. Однако это Ваши отношения и Ваша жизнь, в которую они вмешиваются. Они предлагают Вам не возвращаться к нему и угрожают не пустить в дом. По сути это манипуляция. Поддаваться ей или нет решать только Вам. Я думаю, что Вам лучше уйти от родителей и жить отдельно.  Со временем, Ваши отношения с родителями наладятся и станут партнерскими. Им придется начать воспринимать Вас как взрослого человека, а не как ребенка.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Екатерина.Такое непоследовательное  поведение молодого человека, к сожалению, будет продолжаться и дальше.Оно указывает на его агрессивность и эгоистичность, трусость под прикрытием инициации размолвки ухода.Страх не справиться с экзаменом жизни на предмет соблюдения семейных правил был решающим в его выборе.И так быстро он измениться не мог.Более того, такое грубое пренебрежение Вами указывает на Вашу зависимую и покорную позицию перед ним.Вы позволяете ему так себя вести, так как он уверен в Вашем всепрощении.И в этом моменте родители правы.Неуважение к Вам идет уже до вступления в брачный союз.И это должно Вас настораживать.Его зрелость пока сомнительна, и в дальнейшем было бы полезно его проверять на степень благодарности к Вам.Не по количеству красивых слов, а по искренности поведения.Когда такое поведение станет стабильным, ему можно будет поверить.Вы сами должны решить, насколько Вам измениться и какой испытательный срок дать ему.На сегодняшний день родители не спроста оберегают Вас.Но, если он способен меняться, они станут не правы, или же одобрят Ваш выбор.Мудрости ВАм!