раздражение на свою семью - вопрос №364355

Здравствуйте, помогите не срываться на муже и ребенке.Я очень неуравновешенный человек.Конфликты возникают по бытовым вопросам.Сын не убирает за собой вещи и игрушки.Ему 7 лет.Муж тоже может не убрать за собой посуду.Меня это раздражает.говорю замечания, бесполезно, пока не сорвешься.Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Конфликты, которые возникают, как Вам кажется, по бытовым вопросам, имеют более глубокие корни, в Вас копится скрываемая от всех агрессия и она мало связана с тем, что Вы перечислили "Сын не убирает за собой вещи и игрушки.Ему 7 лет.Муж тоже может не убрать за собой посуду", это видимые Вами или принимаемые за таковые причины срывов, а Вам необходимо найти истинные причины Вашего недовольства, неудовлетворенности и т.д. Вы спрашиваете "Что делать?", ответ прост, надо разбираться в том, что мешает Вам быть свободной и счастливой. Удачи. Ирина.