Не знаю, что делать. - вопрос №365098

Мы с моим молодым человеком вместе чуть больше двух месяцев — мало, но надо же с чего-то начинать. Не ссоримся, не ругаемся, относимся друг к другу с нежностью и уважением. Всё почти идеально, если бы не одно «но». У него две девушки — я и другая, причём с другой он уже несколько лет вместе.  И все эти два с лишниммесяца я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии, потому что он не может сделать выбор! Она его гнетёт, со мной ему легко — но с ней он три года, а со мной два месяца! Мне тяжело, ему тяжело, только ей хорошо — она вообще не в курсе. Я давала ему время на решение, в  конце концов, договорились От безысходности потихоньку начинаю сеять раздор между нами, чтобы он от меня ушёл. Это будет хотя бы какое-то решение с его стороны. Это для него. А для себя, конечно, хочу, чтобы у нас всё было хорошо... 

И вот что мне делать? Как ему помочь?

Здравствуйте, Ольга!

Ему помочь...? Можете дать ссылку на этот сайт, если он заинтересован в помощи. Возможно ведь, дело не в том, что он затрудняется принять решение, а в том, что его  устраивает такая ситуация, как сейчас. Вы не задумывались?

И как Вы посмотрите на перспективу — если, например, это сидение на двух стульях будет продолжаться хронически. Он будет встречатсья и с Вами, и с другой девушкой. Устроит это Вас? Скорей всего, нет… Такие ситуации, к сожалению, имеют тенденцию хронического течения. Задумайтесь о Вашей роли в ней… не о нём. А о том, насколько Вас это устраивает?

 

16.09.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store