Не спавляюсь! - вопрос №366341

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Буквально 5 мес. назад я вышла на работу из декретного отпуска. Всё было вроде неплохо, но вот наступило 1 сенятбря! Старший ребенок перешол во второй класс и начались домашнии задания!!! Возвращаюсь я с работы в 19,00 и ко всем домашним хлопатам, общению с маленьким ребенком добавились еще и уроки, которые отнимают почти всё врямя вечером. Ребеноктоже устает за день и домашняя работа ему кажется сущим наказанием. Что делать? Как другие родители справляются с такими проблемами? Ну не все же мамы дома сидять? Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы

Доброй ночи. Наташа, попробуйте сделать следующее:

*распределите с мужем между собой  хозяйственно -бытовые дела

*разработайте, как минимум, для  ребенка новый режим дня. Например, ребенок после школ должен покушать, немного поспать и погулять. И только после этого приступать к выполнению уроков и т.д.

* если есть возможность пригласите на дневное время для контроля за ребенком бабушку, если нет, то ненавязчиво контролируйте сами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Ольга Мараева