Развод окончательно или еще можно что-то спасти - вопрос №367233

Добрый день, нужен совет психологов. Я живу с мужем почти 7 лет в браке, сейчас хочет развестись, в данный момент он нашел себе другую женщину и хочет жить с ней в квартире, где пока проживаем с ним и с ребенком, ждет когда мы найдем себе жилье. Уже 4 месяца живем в разных комнатах. Мы с ним говорили о случившемся, сомной он не хочет больше жить, п.ч. я вела себя в семейной жизни не правильно все время уставала, не хватало сил даже на секс,  постоянно кричала, делала все что мне нужно. Я хочу его вернуть, но как нужно сейчас вести себя, говорить с ним или нет… не знаю что делать. Обо мне говорит.что он даже не ненавидит меня, но отношения ему не нужны. От секса со мной не отказывается. Про его женщину наговорила всяких неприятностей. Как поступить в ситуации и возможно ли вернуть отношения?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Вернуть, в принципе, можно; но останется трещина. Если согласны с этим жить, то можно попробовать...

Вам будет трудно «стоять на цыпочках» всё время. Вы ведь, в отношениях с мужем, вели себя так, как Вам естественно; хотели чего-то для себя. А мужа это не устраивает.

Поэтому, проработать, конечно, стОит эту ситуацию. Но, если иметь в виду  перспективу — вероятней всего, более счастливым вариантом будет отпустить мужа, освободиться от нежелательной привязанности, и дальше строить свою жизнь. С другим мужчиной. Это возможно. На одном свет клином никогда не сходится.

Обращайтесь на консультацию индивидуально, если потребуется помощь.

Алена, добрый день! У вас есть возможность прежде всего изменить себя и поменять свое отношение ко всему случившемуся и к своему мужу. Вам все время не хватало сил, чтобы сделать это раньше. Сейчас вы не можете изменить ситуацию, чтобы не жить с ними  в одной квартире. Пока у него на глазах будете вы и его другая женщина, пример будет не в вашу пользу. И он не отказывается от секса… Это как? Ненавидит, жить с вами не хочет, а постельные отношения подавай? Посмотрите на себя внимательно. Изменитесь. Не сможете справиться сами, выберите себе специалиста на сайте и консультируйтесь с ним. С уважением, АС.