Мой муж скупердяй. Как дальше жить? - вопрос №368320

Добрый день! У меня большая проблема мой муж скупердяй. Он экономит на всем, даже на пакетах, когда мы идем в магазин. Он постоянно мне твердит: «Это слишком дорого, не покупай!» Хотя зарабатывает он достаточно, чтобы позволять себя побаловать. Порой мне кажется, что мы бомжи какие-то, которые даже себе одежду хорошую позволить не можем. Я тоже работаю, и теперь чтобы что-тосебе купить я не отдаю все деньги ему. В противном случае, я останусь без одежды. Я очень устала от этого, это постоянно меня бесит. Помогите, что мне делать? Уходить от мужа я не хочу. Можно его как-нибудь вылечить?

1 ответ

Ответы

Добрый день, Людмила!

Боюсь, что «вылечить» это нельзя ) потому что это не болезнь, это черта характера Вашего мужчины… И ведь наверняка эта черта проявилась не только после того, как Вы вышли за него замуж. Раньше Вас это не раздражало?

Скажите, я правильно поняла, что Вы отдаете всю зарплату мужу?

Выход из ситуации в том, чтобы изменить свое отношений к ней, т.к. мужа изменить, я думаю, будет затруднительно. Есть, конечно, вариант сходить с ним на консультацию к семейному терапевту, но согласится ли он на это?

Поэтому надо каким-то образом научиться принимать этот его недостаток, раз Вы не хотите от него уходить, найти в нем какую-то обратную сторону. Ведь если он не растрачивает Ваш семейный бюдджет по мелочам, наверняка он много откладывает и, совершая крупные покупки Вы можете позволить купить что-то дорогостоящее и качественное!

Я советую Вам обратиться в чат к понравившемуся эксперту и обсудить с ним сложившуюся ситуацию, я уверена, что Ваша проблема решаема. А опытный психолог поможет Вам по-другому взглянуть на ситуацию)

Удачи и терпения Вам!