Доброе время суток. Я живу с мужем 6 лет с браке. Трое детей. Со стороны кажется, что мы идеальная семья. Но на самом деле обычная среднестатистическая. Муж работает, зарплата хорошая. Я постоянно - вопрос №3688725

дома с детьми. Он мне помогает в воспитание, учит уроки, привозит — отвозит детей короче говоря как папа он замечательный, прям старается все для детей. И ко мне хорошо относиться, то что прошу покупает по возможности. Иногда не покупает, так как считает что это мне не нужно и типа зачем деньги тратить. Но если что то необходимо, покупает без проблем. Но вот проблема я периодами бываю недовольная. Спит долго, по гостям не ходим(ему скучно. Он не пьёт и не курит вообще), разговор у нас всегда монотонный и чаще это монолог (я говорю), лишний раз он не хочет ни чего делать, он всегда меня в чем то упрекает (чаще по факту и по делу), не хочет общаться с моими родственниками (хотя он многих их даже не знает, не видел), мои предложения принимает, но так без интереса (типа ну если хочешь давай), с ним скучно (но с ним надёжно). Вообщем я не знаю, меня это самой уже бесит.Как бы и все нормально, а с другой стороны что то не так. Я постоянно дома с детьми, если хочу по ехать в город (мы живём в районе) начинается кислятина (типа че ты вечно туда рвешься, в там мои родители и все подруги). Он в конце месяца обязательно скажет сколько мы потратили, как будто я эти деньги прогуляла или потратила на шмотки. Я не знаю, я расстерина.
24.03.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы чувствуете, что Ваша жизнь превратилась в клетку, что Вам нужно спрашивать разрешения, чтобы что-то сделать, куда-то поехать, что-то купить. И что всё это зависит уже не от Вас самой, а от мужа. Поэтому Вы и испытываете раздражение и недовольство, Вы проецируете его на мужа, НО на самом деле — это недовольство самой собой! Вы лишены самореализации, лишены независимости, поэтому и видите в мужем сейчас этот «ограничитель» Вашей жизни, НО — в нём ли он?
Вам важно обретать себя, становиться на ноги, становиться более независимой. Да, будет сложно, у Вас трое детей, НО и у мужа тоже ТРОЕ детей — Вы можете разрешить себе начать жить свой жизнью, реализовываться, становиться независимой, в том числе и финансово, уважать свои интересы и потребности, разрешать себе жить и быть! А не спрашивать разрешения у мужа. То, что у Вас семья и трое детей, не говорит о том, что женщина должна взять на себя ответственность за всех детей, чтобы муж работал и быть независимым. Вы можете распределить обязанности, начать работать, реализовываться, общаться, развивать себя и свои интересы, работать! Всё возможно. Проблема не в муже, не в детях, а в том, что Вы запретили самой себе жить, быть, проявлять себя!
24.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс. 
Удачи и мудрых решений вам!
24.03.20
Добрый день! Если вам скучно, найдите себе занятие и отвлекитесь от желания критиковать мужа, так как он не изменится.
24.03.20
Доброе утро! «С ним скучно (но с ним надёжно)» — Вас, похоже устраивает, иначе Вы уже собрались что-то изменить. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
24.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store